twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Словакия обсудили военное сотрудничество и кибербезопасность ФОТО

09 Октября 2025 16:45

9 октября первый заместитель министра обороны ‒ начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с делегацией во главе с начальником Генерального штаба Вооружённых сил Словацкой Республики генералом Даниэлем Змеко, совершающим официальный визит в Азербайджан. 

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Сначала гости посетили Аллею почётного захоронения, где возложили венок и цветы на могилы Общенационального лидера Гейдара Алиева и выдающегося учёного-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, почтив их светлую память. 

Затем делегация посетила парк Победы и возложила венок к мемориальному памятнику в честь Победы.

На официальной церемонии встречи, состоявшейся в Генеральном штабе Азербайджанской Армии, начальники Генеральных штабов прошли перед почётным караулом. Были исполнены Государственные гимны Азербайджанской Республики и Словацкой Республики. В соответствии с протоколом словацкий гость оставил памятную запись в «Книге почётных гостей».

Поприветствовав гостей на встрече начальников Генеральных штабов двух стран, генерал-полковник Керим Велиев выразил удовлетворение видеть их в Азербайджане. Было отмечено наличие широких возможностей для развития сотрудничества между Азербайджаном и Словакией в военной, военно-технической и военно-образовательной областях.

Выразив признательность за тёплый приём и оказанное гостеприимство, генерал Д.Змеко отметил, что подобные визиты представляют важное значение с точки зрения расширения двустороннего военного сотрудничества и развития армий двух стран. 

На встрече также был проведён широкий обмен мнениями по ряду вопросов из сферы обороны, представляющих взаимный интерес.

Затем делегация посетила Центр кибербезопасности. Здесь гостям была представлена подробная информация о мерах, предпринимаемых для обеспечения кибербезопасности современных систем вооружения и средств информационных технологий, находящихся на вооружении азербайджанской армии, а также о средствах киберзащиты на основе искусственного интеллекта, применяемых для противодействия киберугрозам.

В рамках официального визита в нашу страну словацкая делегация посетила Центр боевого управления Военно-воздушных сил. Гостям был представлен брифинг о структуре центра, принципах его работы и направлениях деятельности.

Словацкая военная делегация также побывала в одной из воинских частей ВВС. Гостям было подробно рассказано о воинской части, были продемонстрированы образцы имеющихся на вооружении авиационных и технических средств.

Caliber.Az
Просмотров: 378

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8683
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3472
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3347
30 Марта 2026 09:30
4

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3252
30 Марта 2026 18:00
5

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2674
31 Марта 2026 18:00
6

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2371
01 Апреля 2026 11:11
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2282
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2056
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1860
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1675
30 Марта 2026 10:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading