Азербайджан и Турция обсудили расширение военного сотрудничества ФОТО
Начальник Генерального штаба - первый заместитель министра обороны Азербайджана генерал-полковник Керим Велиев, находящийся с визитом в Турции, вместе с возглавляемой им делегацией наблюдал за международными учениями «Защитник мира – 2025» в Стамбуле.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве обороны, затем прибывший в Конью Велиев принял участие в Дне высокоуровневых наблюдателей международных учений «Анатолийский орел – 2025».
Гостям была предоставлена подробная информация о процессе планирования учений, сценарии, целях и последовательности выполнения задач.
В учениях «Анатолийский орел – 2025» задействованы группа пилотов и технический персонал ВВС Азербайджана, а также авиационные средства.
В рамках визита Керим Велиев встретился с министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером, начальником Генерального штаба Вооруженных сил генералом армии Метином Гюраком и ректором Университета национальной обороны профессором Эрханом Афьонджу.
В ходе встреч обсуждались перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, основанного на взаимном доверии и поддержке. Было отмечено, что наш стратегический союз построен на отношениях дружбы и братства.
Стороны провели обмен мнениями о текущем состоянии и расширении сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.