Азербайджан обсудил сотрудничество в сфере ОПК с Турцией и Израилем фото
В рамках Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2024 министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев встретился с делегациями во главе с министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером и председателем Комитета оборонной промышленности этой страны Халуком Гёргюном.
Как сообщили Caliber.Az в Миноборонпроме, на встречах были обсуждены перспективы развития сотрудничества между двумя странами в военно-технической сфере и в секторе оборонной промышленности.
В рамках ADEX-2024 также состоялась встреча Вугара Мустафаева с заместителем генерального директора Управления международного оборонного сотрудничества (SIBAT) Министерства обороны Израиля Шахар Хорев Рэйчел и региональным директором Яной Шерман. В ходе переговоров были обсуждены вопросы расширения существующих связей с военно-промышленным комплексом Израиля, достигнута договоренность об организации взаимных деловых визитов.