Азербайджан и Турция планируют в 2025 году интеграцию систем цифрового документооборота
В 2025 году планируется интеграция систем цифрового документооборота между Азербайджаном и Турцией.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя Агентства инноваций и цифрового развития Рашад Халыгов на мероприятии, посвященного итогам работы ведомства.
По словам Халыгова, интеграция позволит государственным и частным организациям Азербайджана отправлять документы в учреждения Турции с использованием электронной подписи.
«Мы активно расширяем проекты в рамках концепции безбумажного правительства. Уже сейчас несколько государственных органов внедрили цифровые проекты. Например, процесс поступления в высшие учебные заведения полностью переведен в цифровой формат через портал, разработанный Министерством науки и образования», - отметил он.
Кроме того, Халыгов подчеркнул, что в ближайшие годы планируется запуск принципа «ноль документов» на портале госзакупок и на платформах Министерства труда и социальной защиты населения, связанных с трудоустройством.