twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

В Анкаре состоялось 12-е заседание Совместной комиссии Азербайджана и Турции в сфере труда и соцзащиты ФОТО/ОБНОВЛЕНО

02 Сентября 2025 21:41

В Анкаре состоялось 12-е заседание Совместной постоянной комиссии по сотрудничеству в сфере труда и социальной защиты между Министерствами труда и социальной защиты Азербайджана и Турции.

Об этом Report сообщили в Минтруда Азербайджана.

В преддверии заседания состоялась встреча министра труда и социальной защиты населения Анара Алиева и министра труда и социальной защиты Турции Ведата Ишихана. Стороны провели обмен мнениями о текущем состоянии двустороннего сотрудничества в социальной сфере и повестке предстоящего заседания.

На заседании совместной комиссии было подчеркнуто, что отношения между братскими странами постоянно развиваются благодаря усилиям президента Азербайджана Ильхама Алиева и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, и достигли уровня стратегического союзничества после подписания Шушинской декларации в 2021 году. Было отмечено, что сотрудничество в сферах труда, занятости и социальной защиты, как и в других областях, находится на высоком уровне. Была подчеркнута важность  подписанных ранее документов и деятельности Совместной постоянной комиссии для расширения сотрудничества в данной сфере.

На заседании обсуждались направления будущей совместной деятельности. Также была отмечена важность продолжения взаимного обмена опытом и информацией в сферах предотвращения неформальной занятости, охраны труда, профессиональной подготовки, пенсионного обеспечения, применения цифровых услуг и др. Также была отмечена целесообразность обновления ранее подписанного Соглашения о сотрудничестве в сфере соцзащиты в соответствии с современными требованиями на фоне реформ, проведенных в последние годы в обеих странах в сферах труда и социальной защиты, а также развития цифровых услуг.

Анар Алиев и Ведат Ишихан  предоставили на брифинге информацию об итогах заседания, отметив, что были определены направления будущего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Затем министры подписали Протокол 12-го заседания Совместной постоянной комиссии. В Плане мероприятий на 2026-2027 годы, приложенном к документу, отражены направления будущего сотрудничества между двумя ведомствами в указанный период в направлении усиления мер для обеспечения занятости, в том числе лиц с инвалидностью и других уязвимых групп, трудовой миграции, совершенствования охраны труда и развития инфраструктуры обучения, предотвращения неформальной занятости, пенсионного обеспечения, социального страхования, мониторинга и прогнозирования рынка труда, применения цифровых технологий и других областях, а также проведение обмена информацией и опытом.

Азербайджанская делегация в рамках визита также ознакомилась с деятельностью Турецкой компании аэрокосмической промышленности.

19:36

В Анкаре состоялось 12-е заседание Совместной постоянной комиссии Турции и Азербайджана по труду и социальной защите.

Об этом сообщает Report со ссылкой на посольство Азербайджана в Турции.

По итогам встречи был подписан План действий по труду и социальному обеспечению между двумя странами на 2026-2027 годы.

Caliber.Az
Просмотров: 558

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

5541
09 Марта 2026 16:31
2

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4483
09 Марта 2026 14:27
3

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3575
08 Марта 2026 16:05
4

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3364
08 Марта 2026 22:22
5

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3109
08 Марта 2026 19:08
6

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2853
08 Марта 2026 12:04
7

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2109
09 Марта 2026 10:45
8

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

1964
07 Марта 2026 11:54
9

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

1875
09 Марта 2026 11:07
10

В Узбекистане некоторым семьям выделят миллионы

1680
09 Марта 2026 12:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading