twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан и UNWTO подписали документ о сотрудничестве в области туризма

20 Ноября 2024 11:21

Азербайджан и Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) «на полях» COP29 в среду подписали документ о сотрудничестве.

Как передает корреспондент Caliber.Аz, соглашение о намерениях подписали глава Госагентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев и генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

В документе отмечается намерение сотрудничать и принимать совместные меры в направлении продвижения устойчивого туризма UNWTO в целях успешной реализации «Инициативы по улучшению климатических мер в туризме».

В соглашении наряду с более успешной интеграцией туризма в национальную климатическую политику в рамках «Усовершенствованной климатической инициативы в туризме», объявленной на «Первой встрече министров по улучшению климатических мер в туристическом секторе», также предусмотрено создание глобального координационного механизма и партнерской платформы в соответствии с климатическими целями сектора.

«Соглашение о намерениях призвано создать благоприятную основу для создания указанной координационной и партнерской платформы, обеспечить продолжение начатого при помощи упомянутой инициативыпроцесса и в последующий период, а также поддержать трансформацию туристического сектора в сферу, которая внесет весомый вклад в стремление к низкоуглеродному и устойчивому будущему», - сообщили в Госагентстве по туризму.

 Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 381

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10768
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5850
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3911
21 Мая 2025 10:43
4

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3606
22 Мая 2025 13:10
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3505
21 Мая 2025 19:26
6

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

2916
22 Мая 2025 18:03
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2846
21 Мая 2025 12:00
8

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2722
22 Мая 2025 17:20
9

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2544
22 Мая 2025 12:02
10

Тюркский мир перед большим рывком Алиев обозначил приоритеты

2239
21 Мая 2025 20:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading