twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан и UNWTO подписали документ о сотрудничестве в области туризма

20 Ноября 2024 11:21

Азербайджан и Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) «на полях» COP29 в среду подписали документ о сотрудничестве.

Как передает корреспондент Caliber.Аz, соглашение о намерениях подписали глава Госагентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев и генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

В документе отмечается намерение сотрудничать и принимать совместные меры в направлении продвижения устойчивого туризма UNWTO в целях успешной реализации «Инициативы по улучшению климатических мер в туризме».

В соглашении наряду с более успешной интеграцией туризма в национальную климатическую политику в рамках «Усовершенствованной климатической инициативы в туризме», объявленной на «Первой встрече министров по улучшению климатических мер в туристическом секторе», также предусмотрено создание глобального координационного механизма и партнерской платформы в соответствии с климатическими целями сектора.

«Соглашение о намерениях призвано создать благоприятную основу для создания указанной координационной и партнерской платформы, обеспечить продолжение начатого при помощи упомянутой инициативыпроцесса и в последующий период, а также поддержать трансформацию туристического сектора в сферу, которая внесет весомый вклад в стремление к низкоуглеродному и устойчивому будущему», - сообщили в Госагентстве по туризму.

 Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 477

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

8995
08 Сентября 2025 16:29
2

В некоторых частях Баку не будет воды

8211
08 Сентября 2025 23:21
3

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

5756
08 Сентября 2025 19:35
4

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

5296
07 Сентября 2025 04:30
5

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

5271
08 Сентября 2025 10:34
6

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4876
07 Сентября 2025 12:01
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

4016
07 Сентября 2025 16:03
8

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

3496
08 Сентября 2025 11:09
9

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3295
08 Сентября 2025 19:05
10

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3128
08 Сентября 2025 16:38
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading