Азербайджан и Узбекистан обсудили сотрудничество в сфере труда
Министр труда и социальной защиты Азербайджана Сахиль Бабаев и его коллега, министр занятости и сокращения бедности Узбекистана Бехзод Мусаев в ходе онлайн-встречи обсудили вопросы сотрудничества в социальной сфере.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на узбекские СМИ, главной темой обсуждения стал проект межправительственного соглашения «О защите прав граждан Узбекистана и Азербайджана, временно находящихся на территории двух стран».
«Министры определили ключевые направления для организации практического сотрудничества и обмена опытом с азербайджанскими коллегами, включая вопросы инспекции труда, электронной платформы трудовых договоров и электронного аудита», - говорится в информации.
Также обсуждались перспективы расширения сотрудничества между моноцентрами министерства занятости и сокращения бедности Узбекистана и Центрами профессиональной подготовки при министерстве труда Азербайджана, а также обсуждался обмен опытом в выявлении нарушений трудового законодательства с помощью системы анализа рисков.
«Особое внимание было уделено возможности внедрения в Узбекистане азербайджанских электронных систем DOST и AMAS «Труд и занятость», а также практики трудового арбитража», - говорится в сообщении.