Азербайджан и Узбекистан совместно развивают систему космического зондирования
В ходе Международного конгресса астронавтики в Милане делегация «Узбеккосмоса» провела ряд встреч с международными партнерами, включая SpaceX, Surrey Satellite Technology и Ispace.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на новостной портал uznews.uz., также были изучены важные рекомендации и взаимовыгодные предложения по созданию национальной космической системы дистанционного зондирования Земли в сотрудничестве с космическим агентством Азербайджана - «Азеркосмосом».
Отмечается, что компании SpaceX из США и Surrey Satellite Technology из Великобритании выразили готовность предоставить экспертные консультации в разработке национальной космической программы Узбекистана.
В рамках форума представители агентства провели более 30 встреч. Важнейшим результатом стало подписание меморандума о взаимопонимании с японской компанией Ispace, специализирующейся на исследовании Луны с помощью роботизированных космических аппаратов и других технологий.
Помимо этого, было достигнуто соглашение с японским университетом Кюсю по разработке учебной программы для подготовки специалистов в области аэрокосмической инженерии.