twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и Великобритания обсудили перспективные направления экономического сотрудничества ФОТО/ОБНОВЛЕНО

06 Декабря 2023 15:16

15:16

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с министром экспорта Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии лордом Малкольмом Оффордом.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минэкономики, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективные направления экономического сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией.

Микаил Джаббаров подчеркнул развитие взаимоотношений и расширение связей между странами в различных секторах экономики. Азербайджан осуществляет эффективное торгово-инвестиционное сотрудничество с Великобританией. Соединенное Королевство является крупнейшим инвестором в нашей стране.

Гостей проинформировали о реализуемых в стране мерах и результатах в области создания возобновляемых источников энергии, а также инициативах по сотрудничеству в сфере зеленой энергии. Отмечено, что компания SOCAR взяла на себя добровольное обязательство по сокращению уровня выбросов метана и подчеркнута значимость рабочей группы между Министерством экономики и Торгово-промышленной палатой Великобритании в расширении экономического партнерства.

Лорд Малкольм Оффорд подчеркнул стремление Соединенного Королевства к дальнейшему развитию торгово-экономических связей с Азербайджаном и указал на возможности для реализации совместных инициатив и налаживания сотрудничества в новых сферах.

На встрече обсуждена организация инвестиционного форума, который состоится в Лондоне в следующем году, поощрение совместной деятельности в области энергетики и декарбонизации, поддержка инициатив в сферах экспорта, инвестиций и торговли.

13:27

Азербайджан и Великобритания обсудили вопросы стимулирования совместной деятельности в области энергетики, поддержки экспорта, инвестиций, взаимных инициатив в сфере торговли.
У

Как сообщает Caliber.Az, об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров написал в соцсети Х.

«С министром экспорта Соединенного Королевства Лордом Малкольмом Оффордом были обсуждены текущее состояние и перспективные направления экономического сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией», - написал министр.

Caliber.Az
Просмотров: 1027

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5478
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5058
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3198
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2869
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2727
11 Сентября 2026 13:02
6

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

1927
12 Сентября 2026 09:12
7

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1426
12 Сентября 2026 09:15
8

ASTRA: В Саратове загорелся логистический центр Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1096
11 Сентября 2026 14:19
9

Остановка НПЗ спровоцировала рекордный дефицит бензина в Петербурге

1083
11 Сентября 2026 22:58
10

Где начинается Украина? Алексей Арестович в эфире Caliber.Az

985
12 Сентября 2026 20:03
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading