twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и Всемирный банк обсудили планы по кредитному финансированию предстоящих проектов

26 Января 2026 14:24

Министр финансов Азербайджана Сахиль Бабаев встретился сегодня с делегацией во главе с региональным директором Всемирного банка по инфраструктуре Европы и Центральной Азии Чарльзом Кормье. В состав делегации также вошла региональный директор ВБ по Южному Кавказу Роланд Прайс.

Как сообщили Caliber.Az в Минфине, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком, проекты, реализуемые в стране при финансовой поддержке ВБ, текущие и будущие программы по развитию инфраструктуры, энергетики и цифровизации.

Сахиль Бабаев отметил, что в рамках более чем 30-летнего партнерства ВБ выделил Азербайджану около 5,2 млрд. долларов на реализацию 54 проектов, и это сотрудничество внесло большой вклад в проведение экономических реформ и обеспечение устойчивой инфраструктуры.

Стороны обменялись мнениями о ходе реализации проектов, осуществляемых совместно с Всемирным банком. В частности, были обсуждены проекты «Расширение использования возобновляемых источников энергии», «Поддержка занятости», «Региональные дороги и развитие». На переговорах были обсуждены и предстоящие проекты: «Расширение Бакинского международного морского торгового порта», «Конкурентоспособное и устойчивое сельское хозяйство и ирригационные услуги» и «Жизнеспособный Баку», финансирование которых планируется за счет кредитных средств Всемирного банка.

Caliber.Az
Просмотров: 348

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2876
14 Августа 2026 14:02
2

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2351
13 Августа 2026 09:43
3

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2018
13 Августа 2026 10:21
4

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1745
13 Августа 2026 08:36
5

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1387
13 Августа 2026 11:03
6

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1220
12 Августа 2026 20:55
7

На перекрестке маршрутов Политические месседжи Ильхама Алиева из Нахчывана

1156
12 Августа 2026 17:13
8

Мир на паузе: почему Нетаньяху не спешит выполнять мирный план Трампа? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1047
12 Августа 2026 21:01
9

Диплом, связи и астрология Как устроена кадровая система Украины

1024
12 Августа 2026 19:04
10

Иран, санкции США и Грузия: мифы и реальность Статья Владимира Цхведиани

955
13 Августа 2026 11:17
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading