twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и Всемирный банк обсудили вопросы финансирования малого и среднего бизнеса

03 Июля 2026 18:04

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) и Всемирный банк обсудили расширение возможностей финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ).

Об этом Report сообщает со ссылкой на ЦБА.

Согласно информации, обсуждения состоялись на встрече между руководством ЦБА и представителями Миссии Всемирного банка по финансовой доступности для создания рабочих мест и экономического роста (FINGROW).

На встрече были обсуждены цели программы FINGROW, сфера ее охвата, предусмотренные в рамках программы мероприятия, а также роль Центрального банка в данной инициативе.

Кроме того, на встрече состоялся обмен мнениями относительно поддержки программой FINGROW процессов расширения финансовой доступности в Азербайджане, увеличения возможностей финансирования малого и среднего бизнеса, продвижения цифровых платежей, углубления финансовой инклюзивности и совершенствования механизма кредитного обеспечения.

FINGROW - это многоэтапная программа Всемирного банка, предназначенная для региона Европы и Центральной Азии. Основная цель программы - поддержка развития предпринимательства, создания новых рабочих мест и устойчивого экономического роста путем расширения доступа к финансовым ресурсам.

Caliber.Az
Просмотров: 118

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4167
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2400
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2274
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1993
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1648
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1534
01 Июля 2026 11:39
7

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1358
02 Июля 2026 14:14
8

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1121
30 Июня 2026 18:40
9

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1116
01 Июля 2026 19:55
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1067
02 Июля 2026 17:45
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading