Азербайджан и ЮНЕСКО обсудили расширение институционального партнерства ФОТО
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев встретился в Париже с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам естественных наук Лидией Брито в рамках Глобального министерского диалога по научной дипломатии.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, на встрече обсуждались перспективы реализации совместных проектов в области естественных наук и расширения институционального партнерства.
Кроме этого, стороны обсудили возможность сотрудничества в связи с включением показателей климатической грамотности учащихся в Международную программу по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) согласно договоренности между Министерством науки и образования и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в рамках COP29.
Амруллаев и Брито обменялись мнениями о развитии международного сотрудничества в сфере STEAM-образования.
В ходе визита азербайджанская делегация также встретилась с министром высшего образования, научных исследований и инноваций Марокко Аззедином Эль-Мидауи, стороны обсудили текущее взаимодействие и перспективы двустороннего сотрудничества в области науки и высшего образования.