twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан намерен расширить железнодорожное сотрудничество с Грузией ФОТО

30 Января 2026 15:19

Председатель входящего в AZCON Holding ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) Ровшан Рустамов провел встречи с руководством ведущей логистической компании Грузии – PACE Group (осуществляет управление терминалом в порту Поти) и Батумского морского порта.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе АЖД, на встречах была подчеркнута важность расширения сотрудничества между логистическими компаниями и морскими портами двух стран.

Ознакомившейся с деятельностью портов делегации АЖД была представлена информация о том, что обладающие стратегическим положением на Черном море порты Батуми и Поти располагают передовой инфраструктурой для обработки множества видов грузов.

Председатель АЖД Ровшан Рустамов сообщил, что в Азербайджане железнодорожно-портовые операции уже организованы на основе принципа единого управления. Успешная интеграция Бакинского международного морского торгового порта в структуру АЖД в прошлом году также положительно сказалась на результатах перевалки грузов в порту. Так, в 2025 году в Бакинском порту была осуществлена перевалка рекордного объема контейнерных грузов – свыше 107 тысяч TEU, что на 40 процентов больше по сравнению с 2024 годом.

На встречах было особо подчеркнуто, что углубление сотрудничества и обмен опытом между Бакинским портом и портами Грузии позволит еще более эффективно осуществлять растущие грузоперевозки по Среднему коридору.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 409

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13632
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5427
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

5155
01 Августа 2026 15:40
4

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4403
03 Августа 2026 18:54
5

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

3918
01 Августа 2026 21:43
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3916
01 Августа 2026 12:19
7

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

3694
04 Августа 2026 13:03
8

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2917
03 Августа 2026 08:24
9

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2732
03 Августа 2026 08:25
10

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2602
01 Августа 2026 11:21
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading