Азербайджан обсудил сотрудничество с Египтом и ЕИБ Фото
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с министром планирования, экономического развития и международного сотрудничества Египта Ранией Аль-Машат.
Как сообщает Caliber.Az, об этом министр написал на своей странице в соцсети Х.
«В рамках ежегодного собрания Европейского банка реконструкции и развития мы встретились с министром планирования, экономического развития и международного сотрудничества Египта Ранией Аль-Машат. В ходе встречи мы подчеркнули важность диверсификации экономического сотрудничества между странами и изучили возможности для расширения совместной деятельности в области торговли, инвестиций, энергетики, развития малого и среднего бизнеса, промышленности, инфраструктуры и транспортно-логистической сферы», – написал Джаббаров.
В рамках мероприятия министр экономики Азербайджана также встретился c директором Европейского инвестиционного банка Лионелем Рапайлем. Стороны обменялись мнениями о поддержке бизнес-структур для стимулирования инвестиций, экономического роста и создания рабочих мест. Они также обсудили сотрудничество по инфраструктурным проектам и пути повышения эффективности совместных инициатив.