twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан обсудил сотрудничество с Всекитайской федерацией промышленности и коммерции

20 Сентября 2024 15:25

Министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу с делегацией Всекитайской федерации промышленности и коммерции (ACFIC), возглавляемой заместителем исполнительного председателя Шен Йинь, сообщили Caliber.Az в Минэкономики АР.

Было отмечено, что принятие «Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой», в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане, заложило основу для нового этапа в развитии отношений между двумя странами и открыло новые возможности для сотрудничества в торговом, инвестиционном и частном секторах.

Гостям была представлена информация о созданной для инвесторов в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной среде. 

С китайскими компаниями ведется успешное сотрудничество в инвестиционной, промышленной, энергетической, сельскохозяйственной и других сферах, растет торговый оборот. 

Благодаря деятельности Торгового представительства Азербайджана в Китае ряд азербайджанских товаров стал известен на китайском рынке. Вместе с тем, важно активизировать усилия по более активному участию азербайджанских компаний в проводимых в Китае выставках и форумах, а учитывая интерес китайских компаний к экономике Азербайджана активизировать сотрудничество профильных структур двух стран в этом направлении. 

Было подчеркнуто, что китайские компании могут работать в промышленных зонах Азербайджана, в том числе в Свободной экономической зоне Алят, а также в инфраструктурной, транспортной и других сферах на освобожденных от оккупации территориях. 

На встрече отмечены перспективы развития торгово-экономических отношений, расширение партнерства деловых кругов двух стран, в том числе в сферах туризма, информационных и финансовых технологий, инноваций и т.д. 

Также состоялся обмен мнениями по вопросам инвестиций в Азербайджан китайскими частными компаниями, реализации совместных проектов и поддержке ACFIC этих инициатив.

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

5417
04 Мая 2026 16:14
2

Вандал об учтивости Кочарян и его кривое зеркало

4850
02 Мая 2026 17:15
3

Иранская война и смена мировой системы Аналитика Прейгермана

3388
02 Мая 2026 08:31
4

20-летний парень скончался в стоматологическом центре в Казахстане

3008
02 Мая 2026 14:46
5

Трамп и Си: большая сделка или большая конкуренция? Расклад Артема Кирпиченка

2787
03 Мая 2026 16:00
6

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2505
04 Мая 2026 17:22
7

Закрытая Европа Геополитический вес Анкары и фарисейство Брюсселя

2432
02 Мая 2026 15:32
8

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

2271
05 Мая 2026 08:45
9

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

2065
04 Мая 2026 19:01
10

Дипломатия без посредников Факты против штампов Европарламента

1741
02 Мая 2026 13:07
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading