twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан обсудил сотрудничество с Всекитайской федерацией промышленности и коммерции

20 Сентября 2024 15:25

Министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу с делегацией Всекитайской федерации промышленности и коммерции (ACFIC), возглавляемой заместителем исполнительного председателя Шен Йинь, сообщили Caliber.Az в Минэкономики АР.

Было отмечено, что принятие «Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой», в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане, заложило основу для нового этапа в развитии отношений между двумя странами и открыло новые возможности для сотрудничества в торговом, инвестиционном и частном секторах.

Гостям была представлена информация о созданной для инвесторов в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной среде. 

С китайскими компаниями ведется успешное сотрудничество в инвестиционной, промышленной, энергетической, сельскохозяйственной и других сферах, растет торговый оборот. 

Благодаря деятельности Торгового представительства Азербайджана в Китае ряд азербайджанских товаров стал известен на китайском рынке. Вместе с тем, важно активизировать усилия по более активному участию азербайджанских компаний в проводимых в Китае выставках и форумах, а учитывая интерес китайских компаний к экономике Азербайджана активизировать сотрудничество профильных структур двух стран в этом направлении. 

Было подчеркнуто, что китайские компании могут работать в промышленных зонах Азербайджана, в том числе в Свободной экономической зоне Алят, а также в инфраструктурной, транспортной и других сферах на освобожденных от оккупации территориях. 

На встрече отмечены перспективы развития торгово-экономических отношений, расширение партнерства деловых кругов двух стран, в том числе в сферах туризма, информационных и финансовых технологий, инноваций и т.д. 

Также состоялся обмен мнениями по вопросам инвестиций в Азербайджан китайскими частными компаниями, реализации совместных проектов и поддержке ACFIC этих инициатив.

Caliber.Az
Просмотров: 603

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6038
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4301
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3545
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1705
03 Декабря 2025 19:01
5

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1519
04 Декабря 2025 10:26
6

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1441
03 Декабря 2025 17:27
7

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1424
04 Декабря 2025 12:15
8

В Азербайджане открыта уникальная больница ФОТО

1190
03 Декабря 2025 17:55
9

Турция — Армения и будущее границ в регионе По следам публикации Bloomberg

1114
04 Декабря 2025 16:00
10

Сколько дней сохранится в Азербайджане дождливая погода?

1097
03 Декабря 2025 16:19
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading