twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан обсудил сотрудничество с Всекитайской федерацией промышленности и коммерции

20 Сентября 2024 15:25

Министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу с делегацией Всекитайской федерации промышленности и коммерции (ACFIC), возглавляемой заместителем исполнительного председателя Шен Йинь, сообщили Caliber.Az в Минэкономики АР.

Было отмечено, что принятие «Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой», в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане, заложило основу для нового этапа в развитии отношений между двумя странами и открыло новые возможности для сотрудничества в торговом, инвестиционном и частном секторах.

Гостям была представлена информация о созданной для инвесторов в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной среде. 

С китайскими компаниями ведется успешное сотрудничество в инвестиционной, промышленной, энергетической, сельскохозяйственной и других сферах, растет торговый оборот. 

Благодаря деятельности Торгового представительства Азербайджана в Китае ряд азербайджанских товаров стал известен на китайском рынке. Вместе с тем, важно активизировать усилия по более активному участию азербайджанских компаний в проводимых в Китае выставках и форумах, а учитывая интерес китайских компаний к экономике Азербайджана активизировать сотрудничество профильных структур двух стран в этом направлении. 

Было подчеркнуто, что китайские компании могут работать в промышленных зонах Азербайджана, в том числе в Свободной экономической зоне Алят, а также в инфраструктурной, транспортной и других сферах на освобожденных от оккупации территориях. 

На встрече отмечены перспективы развития торгово-экономических отношений, расширение партнерства деловых кругов двух стран, в том числе в сферах туризма, информационных и финансовых технологий, инноваций и т.д. 

Также состоялся обмен мнениями по вопросам инвестиций в Азербайджан китайскими частными компаниями, реализации совместных проектов и поддержке ACFIC этих инициатив.

Caliber.Az
Просмотров: 555

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

32659
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

22721
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12453
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9376
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

5900
15 Сентября 2025 23:06
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

4778
17 Сентября 2025 12:00
7

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

3704
16 Сентября 2025 11:57
8

Ликбез для Оганяна Парафирование как приговор иллюзиям реваншистов

3501
16 Сентября 2025 15:40
9

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

3315
17 Сентября 2025 17:26
10

Посол грубого помола Собхани покидает Армению

3305
16 Сентября 2025 18:01
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading