Азербайджан ограничил ввоз птицеводческой продукции из ряда стран
Азербайджан ограничил ввоз птицеводческой продукции из ряда регионов Молдовы, Польши и Соединенных Штатов Америки на основании данных Всемирной организации по охране здоровья животных о выявлении в них птичьего гриппа.
Об этом Report сообщили в отделе информационного обеспечения и инновационных решений Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).
В соответствии с «Кодексом здоровья наземных животных» Всемирной организации по охране здоровья животных введено временное ограничение на импорт живой птицы и инкубационных яиц, мяса птицы, готовых мясных продуктов из птицеводческих хозяйств в молдавских регионах Штефан-Водэ, Дрокия, Резина, польском Дольносласке Нижнесилезск и американском штате Пенсильвания.
Кроме того, для защиты территории от распространения ящура ограничен импорт и транзит парнокопытных животных (крупного и мелкого рогатого скота, свиней, верблюдов и т. д.) и относящегося к ним сырья и продукции из тунисской провинции Сиди-Бу-Зид.