Азербайджан откроет посольство в Дакке?
30 Апреля 2025 11:02
Бангладеш выразил готовность принять азербайджанскую дипломатическую миссию в Дакке.
Как сообщает Trend, данный вопрос обсуждался на встрече между заместителем министра иностранных дел Азербайджана Эльнуром Мамедовым и министром иностранных дел Бангладеш Джашимом Уддином.
Переговоры прошли в рамках второго раунда двусторонних консультаций в Дакке. Стороны обсудили весь спектр двусторонних отношений и выразили удовлетворение нарастающей динамикой сотрудничества в политической, экономической, культурной и многосторонней сферах.
Глава МИД Бангладеш вновь подчеркнул важность открытия посольства Азербайджана в стране и призвал к поиску устойчивого решения визовых затруднений, с которыми сталкиваются граждане Бангладеш при поездках в Азербайджан.
Среди ключевых тем обсуждения были торговля и инвестиции, энергетика, образование, культурные обмены, а также взаимодействие в региональных и международных форматах.