twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан поднял вопрос климатического финансирования в Париже

21 Марта 2025 19:26

В Париже состоялось 54-е заседание высокого уровня Комитета содействия развитию (DAC) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

На мероприятии страну представляло функционирующее при внешнеполитическом ведомстве Агентства содействия международному развитию Азербайджана (AIDA).

В заседании высокого уровня приняли участие более 50 государств и около 15 международных организаций, включая более 30 традиционных стран-доноров, являющихся членами DAC, а также страны, считающиеся участниками или партнерами комитета: Азербайджан, Саудовская Аравия, Катар, Болгария, Хорватия, Южно-Африканская Республика и Индия.

Целью ежегодного заседания в этом году было обсуждение путей повышения качества и результатов в сфере содействия международному развитию, увеличения двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также мобилизации дополнительных финансовых источников для устойчивого развития.

Руководитель AIDA Эльмеддин Мехдиев, выступая на мероприятии, рассказал об успехах и значительном опыте, приобретенном Азербайджаном в сфере международной помощи как новой страной-донором. Касаясь активной политики международной помощи, проводимой нашей страной как надежным членом мирового сообщества, он подчеркнул, что исторические результаты, достигнутые на COP29, также важны для сферы содействия развитию, и что наработанный опыт в области климатического финансирования может быть применен и в сфере содействия международному развитию.

Caliber.Az
Просмотров: 1140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3564
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3206
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3098
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2654
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2370
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2327
03 Июня 2026 19:35
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1988
03 Июня 2026 13:51
8

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1925
04 Июня 2026 00:02
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1363
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1197
03 Июня 2026 08:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading