twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан поднял вопрос климатического финансирования в Париже

21 Марта 2025 19:26

В Париже состоялось 54-е заседание высокого уровня Комитета содействия развитию (DAC) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

На мероприятии страну представляло функционирующее при внешнеполитическом ведомстве Агентства содействия международному развитию Азербайджана (AIDA).

В заседании высокого уровня приняли участие более 50 государств и около 15 международных организаций, включая более 30 традиционных стран-доноров, являющихся членами DAC, а также страны, считающиеся участниками или партнерами комитета: Азербайджан, Саудовская Аравия, Катар, Болгария, Хорватия, Южно-Африканская Республика и Индия.

Целью ежегодного заседания в этом году было обсуждение путей повышения качества и результатов в сфере содействия международному развитию, увеличения двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также мобилизации дополнительных финансовых источников для устойчивого развития.

Руководитель AIDA Эльмеддин Мехдиев, выступая на мероприятии, рассказал об успехах и значительном опыте, приобретенном Азербайджаном в сфере международной помощи как новой страной-донором. Касаясь активной политики международной помощи, проводимой нашей страной как надежным членом мирового сообщества, он подчеркнул, что исторические результаты, достигнутые на COP29, также важны для сферы содействия развитию, и что наработанный опыт в области климатического финансирования может быть применен и в сфере содействия международному развитию.

Caliber.Az
Просмотров: 984

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Архитектурное безумие в Хырдалане Эльбай Касимзаде: Я их предупредил... / ФОТО

5379
23 Мая 2025 17:48
2

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

4128
22 Мая 2025 13:10
3

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

3496
22 Мая 2025 18:03
4

Точка Рубио Реквием для армянских лоббистов

3386
23 Мая 2025 19:05
5

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2923
22 Мая 2025 17:20
6

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2873
22 Мая 2025 12:02
7

Грязные деньги, или Почем нынче швейцарский нейтралитет? Очередная антиазербайджанская провокация

2506
22 Мая 2025 11:40
8

Тюркский мир – щит и голос Евразии Послесловие к саммиту в Будапеште

1863
22 Мая 2025 14:41
9

Крест и семья против радуги ЛГБТ в Грузии не место

1861
22 Мая 2025 13:20
10

Иллюзии человека вне игры Саргсяну впору мечтать о нарах в Баку

1838
22 Мая 2025 17:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading