Азербайджан представлен на 6-й встрече Организации тюркских государств по медиа и информации
19 декабря делегация Азербайджана приняла участие в VI встрече ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц по медиа и информации Организации тюркских государств (ОТГ), которая прошла в Ташкенте.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Агентстве развития медиа, выступивший на мероприятии исполнительный директор структуры Ахмед Исмаилов отметил, что особое внимание было уделено развитию двустороннего сотрудничества в сфере медиа, реализации совместных проектов и содействию обмену опытом между Азербайджанской Республикой и другими странами, являющимися членами Организации тюркских государств.
Подчеркнув важность укрепления медиа-отношений между тюркскими государствами на фоне новых реалий, созданных стремительным технологическим развитием, он сказал, что меморандумы о взаимопонимании, подписанные в этой области между странами-партнерами, направлены на содействие сотрудничеству в области медиа и коммуникаций. В то же время, защита национальных интересов и укрепление глобальной позиции демонстрирует наш однозначный подход.
По итогам VI встречи министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц Организации тюркских государств было принято Коммюнике.
В рамках визита состоялась двусторонняя встреча исполнительного директора Агентства развития медиа Ахмеда Исмаилова и генерального директора Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан Асаджана Ходжаева.
Состоялось обсуждение хода реализации «Дорожной карты по развитию сотрудничества в области средств массовой информации между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан», а также усиление деятельности структурных подразделений, ответственных за сферу медиа, коммуникаций, расширение взаимного сотрудничества между СМИ обеих стран, а также был проведен обмен мнениями по определению приоритетных целей и совместных инициатив, подчеркнута необходимость реализации совместных проектов по повышению медиаграмотности.