twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан представлен на 6-й встрече Организации тюркских государств по медиа и информации

19 Декабря 2024 19:00

19 декабря делегация Азербайджана приняла участие в VI встрече ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц по медиа и информации Организации тюркских государств (ОТГ), которая прошла в Ташкенте.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Агентстве развития медиа, выступивший на мероприятии исполнительный директор структуры Ахмед Исмаилов отметил, что особое внимание было уделено развитию двустороннего сотрудничества в сфере медиа, реализации совместных проектов и содействию обмену опытом между Азербайджанской Республикой и другими странами, являющимися членами Организации тюркских государств.

Подчеркнув важность укрепления медиа-отношений между тюркскими государствами на фоне новых реалий, созданных стремительным технологическим развитием, он сказал, что меморандумы о взаимопонимании, подписанные в этой области между странами-партнерами, направлены на содействие сотрудничеству в области медиа и коммуникаций. В то же время, защита национальных интересов и укрепление глобальной позиции демонстрирует наш однозначный подход.

По итогам VI встречи министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц Организации тюркских государств было принято Коммюнике.

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча исполнительного директора Агентства развития медиа Ахмеда Исмаилова и генерального директора Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан Асаджана Ходжаева.

Состоялось обсуждение хода реализации «Дорожной карты по развитию сотрудничества в области средств массовой информации между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан», а также усиление деятельности структурных подразделений, ответственных за сферу медиа, коммуникаций, расширение взаимного сотрудничества между СМИ обеих стран, а также был проведен обмен мнениями по определению приоритетных целей и совместных инициатив, подчеркнута необходимость реализации совместных проектов по повышению медиаграмотности.

Caliber.Az
Просмотров: 449

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

8327
24 Июня 2025 00:21
2

AZAL восстановил один из регулярных рейсов

7942
23 Июня 2025 10:07
3

Париж капитулировал в Шуше Французский выстрел в армянский реваншизм

6153
23 Июня 2025 19:10
4

Трамп заговорил бомбами... без переводчика Статья по горячим следам

2783
22 Июня 2025 07:08
5

Точка в бетон, запятая в небе Всё меньше слов — всё больше координат

2707
22 Июня 2025 10:54
6

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

2601
24 Июня 2025 17:10
7

Опережая бурю Азербайджанская модель пограничной безопасности

2582
22 Июня 2025 13:46
8

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

2175
24 Июня 2025 11:08
9

После протеста пассажиров маршруту дали новые автобусы По следам бакинского скандала с дырой в салоне /ФОТО / ВИДЕО

2049
23 Июня 2025 10:50
10

Крайнее напряжение Пашинян и церковь не сбавляют обороты

2020
24 Июня 2025 19:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading