twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан представлен на 6-й встрече Организации тюркских государств по медиа и информации

19 Декабря 2024 19:00

19 декабря делегация Азербайджана приняла участие в VI встрече ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц по медиа и информации Организации тюркских государств (ОТГ), которая прошла в Ташкенте.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Агентстве развития медиа, выступивший на мероприятии исполнительный директор структуры Ахмед Исмаилов отметил, что особое внимание было уделено развитию двустороннего сотрудничества в сфере медиа, реализации совместных проектов и содействию обмену опытом между Азербайджанской Республикой и другими странами, являющимися членами Организации тюркских государств.

Подчеркнув важность укрепления медиа-отношений между тюркскими государствами на фоне новых реалий, созданных стремительным технологическим развитием, он сказал, что меморандумы о взаимопонимании, подписанные в этой области между странами-партнерами, направлены на содействие сотрудничеству в области медиа и коммуникаций. В то же время, защита национальных интересов и укрепление глобальной позиции демонстрирует наш однозначный подход.

По итогам VI встречи министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц Организации тюркских государств было принято Коммюнике.

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча исполнительного директора Агентства развития медиа Ахмеда Исмаилова и генерального директора Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан Асаджана Ходжаева.

Состоялось обсуждение хода реализации «Дорожной карты по развитию сотрудничества в области средств массовой информации между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан», а также усиление деятельности структурных подразделений, ответственных за сферу медиа, коммуникаций, расширение взаимного сотрудничества между СМИ обеих стран, а также был проведен обмен мнениями по определению приоритетных целей и совместных инициатив, подчеркнута необходимость реализации совместных проектов по повышению медиаграмотности.

Caliber.Az
Просмотров: 527

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19585
01 Декабря 2025 12:58
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5845
02 Декабря 2025 14:15
3

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5582
01 Декабря 2025 17:02
4

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5405
02 Декабря 2025 12:13
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4205
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3675
01 Декабря 2025 15:11
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3593
30 Ноября 2025 16:00
8

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3166
02 Декабря 2025 17:33
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3118
01 Декабря 2025 13:48
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2847
02 Декабря 2025 19:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading