Азербайджан представлен на Международной выставке в Бразилии ФОТО
В этом году Азербайджан впервые представлен на Международной выставке национальной кухни и культуры в столице Бразилии.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в посольстве Азербайджана в Бразилии.
На выставке, которая традиционно ежегодно организуется супругами глав дипломатических миссий и исполнительной власти Федерального округа Бразилии, охватывающего столицу и прилегающие территории, более 70 стран мира представляют образцы своей кухни, культуры и ремесел. Ежегодно тысячи людей посещают выставку, проходящую в Художественном музее Бразилиа.
При поддержке посольства Азербайджана в Бразилии посетителям Международной выставки национальной кухни и культуры были предложены продукты питания, чай, косметику, а также специально приготовленные сотрудниками посольства национальные блюда и оригинальные сувениры из Азербайджана. В рамках культурной программы мероприятия азербайджанские дети исполнили народный танец с блюдцами «Нялбяки».
Участие Азербайджана вызвало большой интерес гостей и участников выставки: в течение дня они знакомились с разнообразными блюдами богатой национальной кухни и могли приобрести образцы продукции, произведенной в Азербайджане.
Следует отметить, что все доходы от продаж на выставке направляются в благотворительные организации, действующие в Бразилии. В этом году часть финансовых средств планируется направить на помощь населению, пострадавшему в результате стихийного бедствия в штате Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии.