Азербайджан представлен на международном фестивале в Турции ФОТО
Азербайджан представлен на I Международном фестивале культуры, который проходит в Билькентском университете Турции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на фестивале, организованном Билькентским международным студенческим клубом, наряду с нашей страной, стенды по пропаганде национальных культур организовали дипломатические представительства и культурные центры Индонезии, Японии, Норвегии, Испании, Ирана, Конго и других стран, представленных в Турции.
Азербайджанский культурный центр при посольстве в Турции подготовил и представил гостям стенд с государственной символикой, сувенирами о нашей национальной культуре, музыкальными инструментами, коврами, кялагаи, а также публикациями о государственности, истории и достижениях Азербайджана.
Стенд был встречен с большим интересом.
В художественной части мероприятия выступили танцевальные ансамбли и музыкальные группы различных стран. Танцевальный ансамбль Азербайджанского культурного центра исполнил национальные танцы.