Азербайджан пригласил Швейцарию инвестировать в Карабах и Восточный Зангезур
Исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев провел встречу с послом Швейцарии в Азербайджане Томасом Штели.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает AZPROMO.
В ходе встречи Абдуллаев представил информацию о деятельности Агентства, текущем состоянии и динамике развития инвестиционного сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией. Кроме того, посол был проинформирован об итогах I Азербайджанского международного инвестиционного форума, состоявшегося в сентябре текущего года.
Посол, в свою очередь, отметил наличие большого потенциала для укрепления экономических отношений между двумя странами и высоко оценил дальнейшие перспективы инвестиционного сотрудничества.
«Состоялся обмен мнениями по вопросам выявления возможностей партнерства между азербайджанскими и швейцарскими компаниями, организации взаимных визитов и расширения деловых связей. На встрече также обсуждались возможности привлечения швейцарских инвестиций на освобожденные территории», отмечается в сообщении.