Азербайджан укрепляет позиции на международной гастрономической карте
Международный директор международной платформы рейтинга и классификации гастрономических заведений La Liste Стефани Ким посетила Азербайджан по приглашению Госагентства по туризму (ГАТ).
«Главная цель визита – продвижение богатых кулинарных традиций Азербайджана, местной продукции и современной ресторанной индустрии на международном уровне, а также популяризация гастрономического потенциала страны на такой влиятельной международной рейтинговой платформе, как La Liste», — отмечается в сообщении.
В рамках визита Ким посетила известные отели, рестораны и гастрономические заведения Баку и ознакомилась с их концепциями и кулинарными подходами, различными кулинарными образцами как традиционной азербайджанской кухни, так и международных кулинарных тенденций.
Ким провела официальные встречи с представителями ГАТ, а также кулинарной сферы, шеф-поварами, гастрономическими экспертами и другими представителями отрасли.
Как сообщает ГАТ, сотрудничество с La Liste открывает новые возможности для ресторанов и отелей в плане международного признания, создавая конкурентное преимущество на мировом рынке.
Основанная в 2015 году, La Liste — это международная платформа гастрономического рейтинга, основанная на данных, собранных из многочисленных гастрономических гидов и онлайн-источников. Платформа представляет лучшие рестораны, отели и кондитерские мира в едином рейтинге, используя более 700 международных гидов, различных веб-сайтов и обзоров прессы. В настоящее время платформа охватывает информацию о примерно 40 тыс. гастрономических заведений из 200 стран и объединяет для пользователей высококачественный гастрономический опыт со всего мира на основе тысяч публикаций, более 1100 профессиональных источников и миллионов онлайн-отзывов.