Азербайджан увеличил экспорт сельско - и агропромышленной продукции
Объем ненефтяного экспорта Азербайджана в январе 2025 года в стоимостном выражении составил 245,8 млн долларов США.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникации Азербайджана (ЦАЭРК), по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, в январе текущего года объем ненефтяного экспорта увеличился на 10,7%.
Согласно предварительным данным обзора экспорта, за январь экспорт продовольственной продукции увеличился на 19,7%, до 84,2 млн долларов США.
В январе 2025 года экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился на 10,4% до 64,8 млн долларов США, а экспорт агропромышленной продукции увеличился на 44,3% до 22,2 млн долларов США.
В целом совокупный экспорт сельскохозяйственной и агропромышленной продукции увеличился на 17,5% до 87,1 млн долларов США.
За январь текущего года экспорт черных металлов и изделий из них увеличился в 2,8 раза, сахара и кондитерских изделий из сахара – на 34,9%, алкогольных и безалкогольных напитков – на 39,2%, органических химических соединений – на 52,4%.