Азербайджан внесет вклад в повышение глобальной осведомленности о минных угрозах
Сборная Азербайджана по футболу людей с ампутированными конечностями состоит в основном из жертв взрывов мин и надеемся, что вскоре они примут участие в чемпионате мира по футболу среди лиц с ампутированными конечностями.
Как сообщает Caliber.Az, об этом в соцсети Х (ранее Twitter) написал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
«Азербайджан в результате 30-летней оккупации Армении входит в число наиболее загрязненных минами стран мира. Надеемся, что благодаря сильному футболу и в рамках концепции Sportforpeace (спорт во имя мира - ред.) азербайджанская футбольная команда людей с ампутированными конечностями внесет свой вклад в повышение глобальной осведомленности об опасностях «семян смерти» - мин», - говорится в сообщении.