twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан вручил ноту протеста Франции

23 Декабря 2021 17:08

Кандидат в президенты Франции, глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс включена в список нежелательных лиц за незаконное посещение Ханкенди.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

«22 декабря кандидат в президенты Франции, глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс незаконно посетила город Ханкенди в Азербайджанской Республике. Этот визит в сопровождении других французских политиков в рамках избирательной кампании является нарушением национального законодательства страны, направленным против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана», - заявили в МИД Азербайджана.

В связи с этим визитом временный поверенный в делах Франции в Азербайджане был вызван в министерство иностранных дел, ему была вручена нота протеста.

«Министерство иностранных дел выразило решительный протест Посольству Франции в связи с незаконным визитом и напомнило, что граждане Франции, серьезно нарушившие требования законов Азербайджанской Республики, несут ответственность в соответствии с азербайджанским законодательством.

До сведения французской стороны было доведено, что этот шаг группы политиков из Франции навредил азербайджано-французским двусторонним отношениям, а также нанес серьезный урон репутации Франции в регионе и той роли, которую она могла бы сыграть в нормализации азербайджано-армянских отношений после окончания конфликта», - заявили в пресс-службе ведомства.

«Имена граждан Франции, незаконно посетивших территории Азербайджана, включены в список нежелательных лиц для въезда в нашу страну», - сообщили в МИД.

Просмотров: 1887

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3350
14 Мая 2026 17:48
2

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2969
16 Мая 2026 12:34
3

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2538
14 Мая 2026 13:41
4

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2455
15 Мая 2026 08:56
5

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2158
14 Мая 2026 19:18
6

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2067
15 Мая 2026 19:00
7

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1789
14 Мая 2026 12:00
8

Недели решают все Москва и ее угрозы Еревану

1421
14 Мая 2026 16:31
9

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1363
15 Мая 2026 08:36
10

Европа без американского зонтика безопасности Экспертные мнения на Caliber.Az

1337
15 Мая 2026 13:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading