Азербайджан выдвинул кандидатуру на руководящие посты в двух советах Всемирного почтового союза
Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на должности Генерального директора и заместителя Международного бюро Всемирного почтового союза (ВПС), а также на выборы председателя и членов Совета почтовых операций и Административного совета.
Об этом Report сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.
Согласно информации ведомства, делегация Азербайджана принимает участие в 28-м Конгрессе - высшем органе принятия решений ВПС в Дубае.
На Конгрессе, который проводится каждые 4 года, избираются Генеральный директор Международного бюро ВПС и его заместитель, а также председатель и члены Совета почтовых операций и Административного совета. В этом году наша страна выдвинула свою кандидатуру в оба совета и участвует в выборах.
Конгресс, являющийся высшим органом принятия решений ВПС, играет роль основной платформы, где формируются политика и правила в области международных почтовых услуг. В этом престижном собрании, определяющем будущее развитие международной почтовой системы, принимают участие полномочные представители 192 стран-членов ВПС, а в процессе выборов избирается 41 член ВПС по 5 регионам в эти Советы.
Перед Конгрессом состоялась церемония награждения EMS AWARDS. «Азерпочт» был удостоен серебряной награды за эффективную деятельность, а также вошел в число победителей в номинации «обслуживание клиентов».