«Азербайджан завоевал авторитет на мировой арене» Путин в письме Алиеву
Президент России Владимир Путин направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
В письме говорится: «Примите мои самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны - Дня независимости. Азербайджан добился общепризнанных успехов в социально-экономическом развитии, завоевал авторитет на мировой арене и активно участвует в решении важных вопросов международной повестки.
Мы придаем большое значение союзническим отношениям с Баку. Уверен, что и в дальнейшем мы будем наращивать продуктивное двустороннее сотрудничество во всех сферах, в том числе по региональным вопросам.
Это, безусловно, отвечает интересам наших дружественных народов, способствует укреплению безопасности и стабильности на Южном Кавказе и в регионе Каспийского моря.
Уважаемый Ильхам Гейдарович, от всей души желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Азербайджана - счастья и прогресса».