twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана и Ирана провели консульские консультации ФОТО

16 Апреля 2025 22:14

В иранской столице Тегерана прошли очередные консульские консультации между Министерствами иностранных дел Азербайджана и Ирана.

Как сообщили Caliber.Az в МИД Азербайджана, на консультациях азербайджанскую делегацию возглавил начальник Консульского управления МИД Азербайджана Эмиль Сафаров, а иранскую делегацию — генеральный директор иранского внешнеполитического ведомства Моджтаба Шасти Карими.

В мероприятии также приняли участие сотрудники посольства Азербайджана в Иране и Генерального консульства в Тебризе, официальные лица внешнеполитических ведомств Азербайджана и Ирана, а также представители Минюста, МВД, миграционной и пограничной служб двух стран.

В ходе консульских консультаций состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития двустороннего сотрудничества в консульской сфере.

Стороны провели обсуждения по вопросам защиты прав и законных интересов граждан двух стран, оказания им оперативной и эффективной консульско-правовой помощи, и достигли согласия об интенсификации сотрудничества для устранения возникших трудностей.

Был проведен обмен мнениями о двустороннем сотрудничестве между органами внутренних дел, юстиции, миграции, пограничной и таможенной службами, и подчеркнута важность совместных мероприятий по укреплению связей в соответствующих областях.

Также в рамках консультаций азербайджанская делегация была принята заместителем министра иностранных дел Ирана Вахидом Джалалзаде.

 

Caliber.Az
Просмотров: 301

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11529
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9736
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6981
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4819
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4462
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3302
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3111
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3068
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2886
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2571
06 Мая 2025 14:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading