Азербайджанцы России потребовали от депутата извинений
Вице-президент Союза азербайджанцев России Элунур Гусейнов потребовал извинений от депутата вице-спикера Госдумы Петра Толстого, который назвал национальные диаспоры мафиозными структурами, пишет Газета.ru.
«Россия — многонациональная страна, это и наша родина. Мы здесь живем. Я с уважением отношусь к Толстому, да и лично знаю его. Национальные диаспоры — это не мафиозные группировки. Это люди, которые пытаются сохранить свою культуру, обычаи на территории РФ, где бы они ни жили», — приводит издание слова Гусейнова.
Он также напомнил, что Госдума приняла закон о национально-культурной автономии, который подписал президент России. По его мнению, депутат своими высказываниями дискредитирует себя сам.
«Я в корне не согласен с его высказыванием, и никак невозможно такие меры принимать. Я считаю, что он должен извиниться перед всеми народами, которых оскорбляют его высказывания. Я считаю себя оскорбленным его комментарием», — сказал вице-президент союза.
Гусейнов добавил, что намерен написать в Госдуму и в комиссию по регламенту для того, чтобы там рассмотрели высказывания парламентария. Также он сообщил о планах обратиться в Федеральное агентство по делам национальностей.
17 января Толстой, реагируя на информацию о том, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении лидера межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова, назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами.