Азербайджанская делегация на международной выставке «InnoTrans»
25 Сентября 2024 12:57
Делегация Азербайджана во главе с председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) Ровшаном Рустамовым участвует в проходящей в Берлине международной выставке «InnoTrans», сообщает Caliber.Az со ссылкой на АЖД.
«Мероприятие «InnoTrans», проводимое раз в два года и собирающее более 100 000 участников, является одной из крупнейших международных выставок общественного транспорта, в том числе транспортных средств и оборудования железнодорожного транспорта», - отмечено в сообщении.
Главные темы «InnoTrans 2024» — цифровизация в транспортной сфере, устойчивое развитие и цифровые решения на основе искусственного интеллекта.
На выставке представлены 2 940 компаний из 59 стран, а также 32 международные организации.
«Целью участия делегации АЖД в выставке является ознакомление с новейшими инновационными продуктами и цифровыми решениями ведущих транспортных компаний мира, а также проведение дискуссий с представителями иностранных железнодорожных администраций», - сообщили в АЖД.
Кроме того, Рустамов уже провел встречи с делегацией ведущей железнодорожной компании ОАЭ «Etihad Rail» и делегацией «Украинских железных дорог».
«В ходе встреч состоялся эффективный обмен перспективами развития сотрудничества, грузовых перевозок, в том числе транзитных, а также были доведены до внимания шаги, предпринятые АЖД в последнее время с целью диверсификации маршрутов по международным коридорам, а именно развитие Среднего коридора», - отметили в АЖД.