twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджанская диаспора в Европе направила письма международным организациям в связи с минным террором

14 Апреля 2025 11:29

После минных инцидентов в Агдамском и Джебраильском районах 67 апреля азербайджанская диаспора в Европе выразила протест против минного террора Армении.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой.

Азербайджанская диаспора в Европе направила письма протеста в Службу ООН по вопросам разминирования (UNMAS), Управление верховного комиссара по правам человека (OHCHR), Европейскую службу внешних действий (EEAS) и ее представительство в США (EEAS Delegation to USA), Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ODIHR), Международное движение за запрещение противопехотных мин (ICBL), представителю Human Rights Watch по Европе, немецкому отделению Amnesty International, а также таким субъектам медиа, как BBC News (Великобритания), Deutsche Welle (Германия), France 24 (Франция), Al Jazeera English (Катар), The Guardian (Великобритания).

В письмах протеста особо подчеркивается, что минная опасность на освобожденных территориях Азербайджана все еще не устранена, и жизни невинных людей постоянно находятся под угрозой. Выражается сожаление в связи с отказом армянской стороны предоставить карты минных полей, что приводит к трагическим последствиям.

Caliber.Az
Просмотров: 469

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19328
20 Октября 2025 13:45
2

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8547
20 Октября 2025 18:48
3

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8403
20 Октября 2025 13:21
4

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8272
22 Октября 2025 09:46
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

5530
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4052
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4013
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3521
21 Октября 2025 19:54
9

Парижская прокуратура назвала две версии ограбления Лувра

3023
20 Октября 2025 03:30
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

2898
21 Октября 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading