Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент
В Палате общин парламента Великобритании 19 марта пройдут слушания по вопросу оказания международной поддержки армянам, переселившимся из Карабаха. Эти слушания состоятся по инициативе, с которой выступает член Шотландской национальной партии Кэрол Моноко.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, азербайджанская община Великобритании направила письмо информационного характера членам парламента, которые примут участие в слушаниях, и выразила решительный проест против этого шага.
В письме от имени Британского азербайджанского общества, студенческих обществ Глазго и Абердина, группы азербайджанских студентов, обучающихся в Великобритании, адресованном членам парламента страны, и в письме Координационного совета азербайджанцев Британии, направленном в Министерство иностранных дел, Содружества наций и развития Великобритании, содержится призыв к членам парламента, поддерживающих слушания по этому вопросу, занять справедливую позицию.