twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан представлен на международном форуме «Белорусская транспортная неделя - 2024»

10 Сентября 2024 17:03

В Минске стартовал международный специализированный форум «Белорусская транспортная неделя - 2024».

Как передает АЗЕРТАДЖ, транспортная неделя включает международную специализированную выставку «Транспорт и логистика» и тематическую деловую программу. В форуме принимают участие руководители транспортных ведомств Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, России, представители парламента и правительств регионов Российской Федерации, а также ведущих транспортных вузов Беларуси, России и Китая.

Ключевыми мероприятиями деловой программы станут пленарное заседание «Транспорт и логистика Евразии: новые возможности» и пленарное заседание 14-й сессии отраслевых советов Координационного транспортного совещания стран - участниц Содружества Независимых Государств (КТС СНГ) с участием представителей Евразийской экономической комиссии и Постоянного Комитета Союзного государства.

Во время белорусской транспортной недели пройдут научно-практические конференции, семинары и круглые столы. Будут обсуждаться актуальные вопросы развития транспортно-логистического сектора: тенденции, совершенствование инфраструктуры, цифровизация, международная кооперация, основные направления развития перевозок авиационным, автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

В тематических дискуссиях примут участие более 100 белорусских и международных экспертов. В частности, запланированы дискуссия на тему «Развитие грузовых перевозок и цифровизация МТК «Север-Юг» и «Восток-Запад», круглые столы «Перевозки пассажиров автомобилями-такси: рынок новаций и перспективы развития», «Автомобильные перевозки пассажиров: порядок, безопасность, доступность, конкуренция», «Автомобильные дороги - курс на повышение качества», конференция «Международные автомобильные перевозки грузов в условиях новой логистики» и др. Кроме того, на базе БелГУТа пройдет международный семинар «Повышение качества молодежной науки».

На полях XIV Международной специализированной выставки «Транспорт и логистика» представят экспозиции транспортно-логистические и экспедиторские компании, транспортно-логистические центры, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, производители и дилеры автомобильной и железнодорожной техники, авиакомпании, администрации железных дорог Беларуси, России и Китая.

Белорусская транспортная неделя проводится с 2007 года. Целью проведения форума является содействие развитию транспортно-логистического потенциала Беларуси и других стран, внедрение инноваций, привлечение инвестиций в сферу транспорта, наращивание международных перевозок пассажиров и грузов.

Организатором мероприятия выступают Министерство транспорта и коммуникаций и ЗАО «Техника и коммуникации» Беларуси.

Caliber.Az
Просмотров: 550

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

749019
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

93516
14 Января 2026 13:39
3

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

45612
15 Января 2026 14:27
4

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

41373
14 Января 2026 12:25
5

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

26054
16 Января 2026 14:36
6

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

25778
15 Января 2026 20:18
7

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

17860
16 Января 2026 16:48
8

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

16238
16 Января 2026 09:38
9

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

13584
16 Января 2026 17:58
10

Руководство на борту МКС перешло к российскому космонавту

12906
14 Января 2026 15:28
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading