Азербайджанские борцы продолжают лидировать в мировом рейтинге
Объединенная организация борьбы (UWW) опубликовала новый рейтинг.
Как передает Аzerisport.com, согласно рейтингу, трое азербайджанских борцов греко-римского стиля продолжают лидировать в своих весовых категориях: победители последнего чемпионата мира по неолимпийским весовым категориям – Эльданиз Азизли (55 кг), Нихат Мамедли (63 кг) и Ульви Ганизаде (72 кг).
Среди других «классиков» чемпион последнего ЕВРО Хасрат Джафаров (67 кг) поднялся на второе место, а еще один победитель ЧЕ Гурбан Гурбанов (82 кг) идет третьим.
В вольной борьбе лучший результат среди азербайджанских представителей у бронзового призера Олимпиады-2024 Гиорги Мешвилдишвили (125 кг), который поднялся на третью строчку.
Также в топ-5 входят «вольники» Нураддин Новрузов (61 кг), Кенан Хейбатов (70 кг), бронзовый призер Парижа-2024 Магомедхан Магомедов (97 кг), а также «классик» Санан Сулейманов (77 кг). Все они расположились на 4-м месте.