twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

КУЛЬТУРА
A+
A-

Азербайджанские кулинары завоевали медали на международном чемпионате ФОТО

01 Июня 2023 18:30

Национальная кулинарная команда Азербайджана при поддержке Государственного агентства по туризму представила нашу страну на международном кулинарном чемпионате Alen Thong Golden Coffee Pot Challenge и соревнованиях по ряду индивидуальных категорий, организованных Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров (Wordlchefs) и Кулинарной гильдии ОАЭ, прошедших в городе Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, в состав национальной кулинарной команды вошли члены Ассоциация кулинарных специалистов Азербайджана (АКСА), молодые выпускники кулинарной школы CÀSÀ Лейла Велиева, Джалал Мамедов, Алтай Гарибов, Руфат Мирзамедли, Эльсевар Омаров и Кянан Балашов, а также тренер Араз Ахмедов, капитан Сархан Мамедов и международный судья Орхан Мухтаров.

Члены азербайджанской национальной кулинарной команды завоевали серебряные и бронзовые медали как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях. По решению международного жюри Национальная кулинарная команда Азербайджана заняла второе место среди сильнейших команд Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки в категории «шведский стол» и завоевала серебряный трофей.

В индивидуальных соревнованиях по другим категориям чемпионата азербайджанские кулинары Лейла Велиева, Джалал Мамедов и Кянан Балашов завоевали бронзовые медали. Кроме того, Орхан Мухтаров, выступавший в качестве международного судьи был удостоен одного из высших званий кулинарной сферы - Chaîne des Rôtisseura.

На выставке, организованной в рамках кулинарного чемпионата, Государственным агентством по туризму был установлен стенд, представляющий гастрономический туризм Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 752

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading