twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Раунд 2: В Стамбуле стартовали переговоры между РФ и Украиной

КУЛЬТУРА
A+
A-

Азербайджанские кулинары завоевали медали на международном чемпионате ФОТО

01 Июня 2023 18:30

Национальная кулинарная команда Азербайджана при поддержке Государственного агентства по туризму представила нашу страну на международном кулинарном чемпионате Alen Thong Golden Coffee Pot Challenge и соревнованиях по ряду индивидуальных категорий, организованных Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров (Wordlchefs) и Кулинарной гильдии ОАЭ, прошедших в городе Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, в состав национальной кулинарной команды вошли члены Ассоциация кулинарных специалистов Азербайджана (АКСА), молодые выпускники кулинарной школы CÀSÀ Лейла Велиева, Джалал Мамедов, Алтай Гарибов, Руфат Мирзамедли, Эльсевар Омаров и Кянан Балашов, а также тренер Араз Ахмедов, капитан Сархан Мамедов и международный судья Орхан Мухтаров.

Члены азербайджанской национальной кулинарной команды завоевали серебряные и бронзовые медали как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях. По решению международного жюри Национальная кулинарная команда Азербайджана заняла второе место среди сильнейших команд Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки в категории «шведский стол» и завоевала серебряный трофей.

В индивидуальных соревнованиях по другим категориям чемпионата азербайджанские кулинары Лейла Велиева, Джалал Мамедов и Кянан Балашов завоевали бронзовые медали. Кроме того, Орхан Мухтаров, выступавший в качестве международного судьи был удостоен одного из высших званий кулинарной сферы - Chaîne des Rôtisseura.

На выставке, организованной в рамках кулинарного чемпионата, Государственным агентством по туризму был установлен стенд, представляющий гастрономический туризм Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 750

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

16009
30 Мая 2025 11:09
2

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

4561
30 Мая 2025 17:57
3

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2929
30 Мая 2025 09:28
4

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2854
30 Мая 2025 12:06
5

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2587
30 Мая 2025 12:11
6

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

2279
31 Мая 2025 17:00
7

Какая погода ждет азербайджанцев в июне?

2078
30 Мая 2025 16:22
8

Барселона разрывает все связи с Израилем

2035
31 Мая 2025 17:10
9

Бакинского косметолога осудили за смерть пациентки Точка в громком деле / ФОТО

1938
30 Мая 2025 17:31
10

Новое решение проблемы пробок на бакинском проспекте Предложен особый путь / ВИДЕО / СХЕМА

1936
30 Мая 2025 16:25
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading