Азербайджанские саблистки завершили Кубок мира на 12-м месте
В столице Египта Каире завершились соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.
Как сообщает İdman.biz, женская сборная Азербайджана по фехтованию на саблях в составе Сабины Керимовой, Полины Каспиарович и Зарифы Гусейновой заняла 12-е место в командном зачете.
Наши саблистки, одержавшие победу в первом матче над командой Индии со счетом 45:29, в матче за выход в восьмерку сильнейших уступили сборной Японии со счетом 35:45.
Хотя сборная Азербайджана, боровшаяся за 9-16 места, и победила сборную Германии со счетом 45:42, в следующем матче она уступила своим испанским соперникам со счетом 36:45.
Наши саблистки уступили сборной США в матче за 11-е место со счетом 32:45.
В личном зачете Полина Каспиарович и Зарифа Гусейнова вошли в число 64-х сильнейших, но потерпели поражение в матчах, проводимых за выход в 1/16 финала. Полина проиграла со счетом 9:15 в личном зачете по фехтованию на саблях среди женщин греческой фехтовальщице Деспине Георгиаду, которая по итогам соревнования завоевала золотую медаль. Зарифа проиграла американской саблистке Майе Чемберлен со счетом 10:15.