twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Азербайджанские ученые, проживающие за рубежом, посетили Карабах фото

12 Сентября 2024 13:50

Участники проходящего в Баку Форума азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, посетили города Ханкенди и Шуша.

Как сообщили Trend в Госкомитете по работе с диаспорой Азербайджана, после ознакомления с городом Ханкенди, азербайджанские ученые встретились с ректором и коллективом Карабахского университета.

«Ректор университета Шахин Байрамов высоко оценил визит в Карабах азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, проинформировал о деятельности университета, приведении его в соответствие с современными стандартами, рассказал о планах на будущее.

Они обменялись мнениями об установлении научного сотрудничества между учеными, проживающими за рубежом, и Карабахским университетом, а также о возможности использования их знаний и опыта.

В городе Ханкенди прозвучало обращение азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, к Президенту Ильхаму Алиеву.

Участники Форума азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, после этого отправились в Шушу. Они ознакомились с проводимой в Шуше реконструкцией, посетили исторические места культурной столицы.

Азербайджанские ученые назвали историческим событием продолжение и завершение работы форума в Карабахе и заявили, что и впредь будут делать все возможное во имя будущего Азербайджана, вносить вклад в построение более прочных мостов между мировой и азербайджанской наукой.

Проживающие за рубежом азербайджанские ученые подчеркнули, что встреча с руководящим составом Карабахского университета стала для них бесценным счастьем, оставила неизгладимый след в их памяти, углубила суть этого визита.

Отметим, что Форум азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, начал свою работу 9 сентября в городе Баку. В форуме приняли участие более 80 азербайджанских деятелей науки, ученых и профессоров из 23 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 917

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9042
06 Декабря 2025 09:32
2

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

6243
06 Декабря 2025 16:19
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

2856
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

2582
06 Декабря 2025 13:14
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1890
04 Декабря 2025 12:15
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1842
05 Декабря 2025 12:43
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1791
04 Декабря 2025 10:26
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1675
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1646
05 Декабря 2025 16:12
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1460
05 Декабря 2025 09:58
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading