twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Азербайджанские ученые, проживающие за рубежом, посетили Карабах фото

12 Сентября 2024 13:50

Участники проходящего в Баку Форума азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, посетили города Ханкенди и Шуша.

Как сообщили Trend в Госкомитете по работе с диаспорой Азербайджана, после ознакомления с городом Ханкенди, азербайджанские ученые встретились с ректором и коллективом Карабахского университета.

«Ректор университета Шахин Байрамов высоко оценил визит в Карабах азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, проинформировал о деятельности университета, приведении его в соответствие с современными стандартами, рассказал о планах на будущее.

Они обменялись мнениями об установлении научного сотрудничества между учеными, проживающими за рубежом, и Карабахским университетом, а также о возможности использования их знаний и опыта.

В городе Ханкенди прозвучало обращение азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, к Президенту Ильхаму Алиеву.

Участники Форума азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, после этого отправились в Шушу. Они ознакомились с проводимой в Шуше реконструкцией, посетили исторические места культурной столицы.

Азербайджанские ученые назвали историческим событием продолжение и завершение работы форума в Карабахе и заявили, что и впредь будут делать все возможное во имя будущего Азербайджана, вносить вклад в построение более прочных мостов между мировой и азербайджанской наукой.

Проживающие за рубежом азербайджанские ученые подчеркнули, что встреча с руководящим составом Карабахского университета стала для них бесценным счастьем, оставила неизгладимый след в их памяти, углубила суть этого визита.

Отметим, что Форум азербайджанских ученых, проживающих за рубежом, начал свою работу 9 сентября в городе Баку. В форуме приняли участие более 80 азербайджанских деятелей науки, ученых и профессоров из 23 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 867

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

19353
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16386
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

9743
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

6601
13 Сентября 2025 10:52
5

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

5795
12 Сентября 2025 12:47
6

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5216
13 Сентября 2025 13:14
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

5058
12 Сентября 2025 13:14
8

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5001
13 Сентября 2025 12:30
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

4804
12 Сентября 2025 20:39
10

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

4687
13 Сентября 2025 18:42
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading