Азербайджанские военнослужащие успешно выполняют поставленные задачи на учениях «EFES-2024» ФОТО
Проходит исполнительный этап командно-штабных учений с компьютерной поддержкой с участием военнослужащих различных стран, сообщили Caliber.Az в Минобороны АР.
На начальном этапе учений был проведен процесс подготовки штаба по контролю за учениями, был дан брифинг по сценарию и предстоящим задачам.
Было отмечено, что в командно-штабных учениях основное внимание уделяется проведению обмена опытом, организации совместной деятельности военнослужащих стран-участниц, повышению навыков штабных офицеров в принятии решений на карте, а также дальнейшему повышению уровня их профессионализма и подготовки.
Кроме того, участники учений отработали задачи на системах командного управления с компьютерной поддержкой, применяемых в штабе многонациональной Объединенной оперативной группы.
В соответствии с планом, на исполнительном этапе учений были выполнены различные задачи, исходя из вмешательств, поступающих в многонациональный штаб.
Привлеченные к учениям  военнослужащие Азербайджанской Армии совместно с другими участниками успешно выполняют поставленные задачи.
Отметим, что в рамках многонациональных учений «EFES-2024», которые продолжатся до 30 мая, будут выполнены командно-штабные мероприятия с компьютерной поддержкой и практические тренировки с боевыми стрельбами.