Азербайджанский боец ММА завоевал пояс в США ФОТО
Азербайджанский боец ММА Мирали Гусейнов завоевал пояс на соревнованиях Lights Out Xtreme Fighting, проходивших в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США).
Как сообщает Report, 29-летний спортсмен победил в весовой категории 75 кг известного бойца ММА, местного спортсмена Томми Аарона.
Наш соотечественник рассказал Report, что посвятил свою победу нашим шехидам, отдавшим жизни за территориальную целостность Азербайджана: «В детстве я занимался борьбой. Я много раз становился чемпионом Азербайджана по ММА и успешно представлял нашу страну на международных соревнованиях. Два года я готовился к соревнованиям в America Kickboxing Academy (AKA) в Калифорнии. Хоть я и далеко от своей страны, все свои успехи я посвящаю Азербайджану. Победу на этом соревновании посвящаю нашим шехидам, отдавшим свои жизни за территориальную целостность Азербайджана».
М.Гусейнов подчеркнул, что его цель – участие в UFC (Ultimate Fighting Championship) в ближайшем будущем.