Азербайджанский паром вошел в число 50 лучших судов мира Оценка королевского общества ФОТО
Судно-паром «Азербайджан» типа Ro-Pax, принадлежащее ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO), удостоено высокой международной оценки.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехман Мехдиев, Британское Королевское общество корабельных инженеров (RINA - Royal Institution of Naval Architects) опубликовало список и описания лучших судов 2021 года (Significant Ships of 2021).
В число 50 судов различного назначения, типа и размеров (от морских круизных лайнеров и паромов до супертанкеров, контейнеровозов и автомобилевозов), отобранных старейшим мировым сообществом кораблестроителей, включен и паром «Азербайджан».
Напомним, что уникальное судно с экипажем из 25 человек, построенное на Бакинском судоремонтном и судостроительном заводе, имеет длину 154,50 метра, ширину 17,7 метра и высоту 7,5 метра. В настоящий момент по своей грузоподъемности судно превосходит все другие паромы, плавающие в Каспийском море. Паром может перевозить 100 пассажиров, 56 цистерн или 50 грузовых автомобилей/грузовиков TIR.
Паром «Азербайджан», сданный в эксплуатацию 1 марта 2021 года, вносит значительный вклад в расширяющиеся объемы транспортировки транзитных грузов через Каспийское море по транспортному коридору «Восток-Запад».