«Азерэнержи» стал крупнейшим экспортером Азербайджана в ненефтяном секторе
В январе-феврале этого года крупнейшим экспортером Азербайджана в ненефтяном секторе стало ОАО «Азерэнержи».
Об этом сообщает Report со ссылкой на мартовский выпуск «Обзора экспорта», представленный Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.
В рейтинг вошли Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании, ООО Socar Polymer, ООО «Азералюминиум», ЗАО AzerGold, ООО «Аграрно-промышленный комплекс Azərpambıq», ЗАО «Азербайджанские авиалинии», ООО ASK Tütün, ООО Şəki Şərab, ООО Azəripək.
В первую десятку рейтинга негосударственных субъектов-экспортеров за январь-февраль 2023 года вошли ООО MKT İstehsalat Kommersiya, представительство компании Azerbaijan International Mining Company в Азербайджане, ООО STP Global Cable, ООО P-Aqro, ООО Azərbaycan Şəkər İstehsalat Birliyi, Ширинов Эльвин Валех оглу, ЗАО Baku Steel Company, ООО Almeyvə, ООО Mors Trading, ООО Rose Servis.