ПО «Азеригаз» начало подготовку к осенне-зимнему сезону - ФОТО
Производственное объединение «Азеригаз» дало старт реализации ряда важных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону 2021-2022 годов.
Об этом сообщили в ПО.
В соответствии с планом мероприятий планируется заменить устаревшие и поврежденные газопроводы, на основании обращений граждан провести новые линии, а также провести сезонное обслуживание газовых линий. Кроме того, на бетонные столбы будут подняты падающие газопроводы большого диаметра, а в местах увеличения числа абонентов (в частности, в городе Баку) будут заменены невостребованные газопроводы на газопроводы большего диаметра и т.д.
В результате этого улучшится газоснабжение тысяч абонентов и будет обеспечена стабильность, бесперебойность, надежность работы сети. В качестве одного из таких мероприятий сегодня на территории Насиминского района на пересечении проспекта Азадлыг и улицы Ф.Гасымзаде был заменен газораспределитель. В то же время, во время проведения ремонтных работ на автомобильной дороге, появилась хорошая возможность для проведения технического осмотра газовых линий, проходящих через эту территорию.