twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

АЖД и ГЖД обсудили Средний коридор и БТК

27 Мая 2025 16:29

Находящийся с визитом в Грузии председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) Ровшан Рустамов встретился с новым гендиректором АО «Грузинская железная дорога» Лашей Абашидзе.

Об этом Caliber.Az сообщили в АЖД.

Председатель АЖД поздравил грузинского коллегу с назначением на этот пост и пожелал ему успехов в работе.

На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества между двумя странами в сфере транспорта и логистики, вопросы обеспечения эффективной деятельности проходящих по территории Азербайджана и Грузии международных коридоров и совершенствования перевозок по маршруту Восток-Запад-Восток. Особо была подчеркнута важность увеличения грузоперевозок по Среднему коридору и роль железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в этом деле.

Также состоялся обмен мнениями об укреплении деятельности совместного предприятия ООО «BTKİ Railways» в целях эффективной организации грузоперевозок по БТК и привлечения новых грузов.

Caliber.Az
Просмотров: 446

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading