АЖД и немецкая Rhenus Group расширяют партнерство в сфере грузоперевозок фото
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и немецкая компания Rhenus Group планируют расширить сотрудничество по международным транспортным коридорам.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на АЖД.
На встрече с делегацией во главе с генеральным директором компании Rhenus Group Тобиасом Бартцем председатель АЖД Ровшан Рустамов рассказал о работах по модернизации и электрификации железнодорожной инфраструктуры в Азербайджане, а также об увеличении пропускной способности железных дорог по международным коридорам, проходящим через Азербайджан.
Было отмечено, что снижение выбросов углерода при грузоперевозках по международным коридорам является одним из основных вызовов, и для этой цели особенно важна цифровизация операций. На фоне роста международных грузоперевозок в последние годы АЖД активно сотрудничает с партнерами для привлечения новых грузов, а также диверсификации маршрутов по Среднему коридору.
На встрече состоялся обмен мнениями по возможностям сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.