АЖД освободят от требований получения лицензий и разрешений на работы
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и входящие в его структуру организации будут освобождены от требований получения лицензий и разрешений для выполнения соответствующих работ в рамках своей деятельности.
Как сообщает Report, это предусмотрено поправками в законе «О транспорте».
Документ обсуждался на сегодняшнем заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса.
Данные изменения направлены на применение единых принципов в управлении государственными предприятиями, действующими в сфере транспорта и коммуникаций, позволяя им оперативно выполнять различные работы в рамках своей деятельности. Аналогичное правило уже применяется к ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO), Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана и Космическому агентству при Министерстве цифрового развития и транспорта («Азеркосмос»).
Поправки в законе «О транспорте» одобрены на заседании комитета и рекомендованы к рассмотрению на пленарном заседании парламента.