twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Азиатские и европейские рынки восстановились после резких падений

05 Марта 2026 15:57

В четверг азиатские фондовые индексы продемонстрировали уверенный рост после резкого падения накануне, в то время как европейские индексы немного прибавили. Фьючерсы на акции США после роста в среду в четверг утром практически не изменились.

Об этом сообщает CNN.

Южнокорейский индекс Kospi вырос на 9,6% после рекордного падения на 12% в среду.

Одно из объяснений резкого падения фондового рынка в Сеуле в начале этой недели заключается в том, что «корейские акции (в последнее время) росли из-за чрезмерной волатильности, возможно, спекулятивного ажиотажа, и им требовался откат», — заявил в четверг Томас Мэтьюз, глава отдела анализа рынков Азиатско-Тихоокеанского региона в консалтинговой компании Capital Economics. «Действительно, ожидания по прибыли были заоблачными».

После небольшого падения в среду восстановление других азиатских фондовых индексов было не таким резким. Европейский индекс STOXX Europe 600 вырос на 0,5%, продолжив рост, начавшийся накануне, после падения в начале недели.

Фьючерсы на американские индексы сигнализировали о неоднозначном открытии торгов на Уолл-стрит. Индекс Доу-Джонса должен был открыться с падением на 0,1%, в то время как фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq практически не изменились.

В целом рынки «по-прежнему очень чувствительны к новостям», говорится в аналитической записке Deutsche Bank, опубликованной в четверг. В ней отмечается, что в среду цены на нефть упали после того, как газета The New York Times сообщила, что Иран вступил в опосредованный контакт с США, чтобы обсудить переговоры о прекращении конфликта.

Аналогичным образом Мохит Кумар, экономист из Jefferies, написал в четверг, что отчет помог «задать тон для роста рынков».

Нефть марки Brent, мировой эталонный сорт, по итогам торгов в среду все же подорожала, достигнув самого высокого уровня с января 2025 года. На утренних торгах в четверг она выросла на 2,4% до 83 долларов за баррель. Американский эталон WTI подорожал на 3%.

Caliber.Az
Просмотров: 274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2991
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2400
24 Августа 2026 07:53
3

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

2281
26 Августа 2026 08:10
4

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1641
24 Августа 2026 09:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1598
23 Августа 2026 10:00
6

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1580
25 Августа 2026 01:00
7

Такой станет новая станция Бакметрополитена, которую откроют в 2030 году ФОТО / КАРТА

1277
24 Августа 2026 12:37
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1172
25 Августа 2026 10:49
9

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1129
24 Августа 2026 13:36
10

Гаджиев награжден орденом Украины

1080
24 Августа 2026 18:05
МИР
Наиболее важные мировые новости

Кулебу в послы?

МИР
26 Августа 2026 10:37
loading