Бабаев: Одна из наших основных целей – обеспечить климатическое финансирование для спасения жизней людей
«Возможности для достижения глобальных климатических целей очень широки, просто нужна солидарность».
Как сообщает АПА, об этом заявил президент CОР29, министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев на мероприятии «Трансформационная климатическая деятельность: переключение внимания с финансовых поступлений на воздействие и каталитическое воздействие».
Он сказал, что привлечение сторон, участвующих в СОР29, к глобальным мерам по борьбе с изменением климата имеет большое значение:
«Климатический кризис носит экзистенциальный характер. Одна из наших основных целей – обеспечить климатическое финансирование для спасения жизней людей. В предыдущих выступлениях мы слышали призывы к спасению природы и человечества. Мы считаем, что привлечение сторон, участвующих в 29-й сессии Конференции Сторон рамочного соглашения ООН по изменению климата в Баку, к глобальным мерам борьбы с изменением климата имеет большое значение. Здесь участвуют стороны, вовлеченные в борьбу с этой проблемой. Возможности, которые у нас есть для достижения наших целей, очень широки. Нам просто нужно внести больший вклад и проявить больше солидарности в этой области».