twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

BAE Systems представила новую боевую машину ФОТО

29 Марта 2024 12:24

BAE Systems представила ББМ Army’s Armored Multipurpose Vehicle с устройством позволяющим быстро монтировать различные боевые модули.

Как сообщает Defense News, компания представила ББМ AMPV, оснащенную 30-мм необитаемой башней на Association of the U.S. Army’s Global Force Symposium, который проводится на этой неделе в Хантсвилле (шт. Алабама).

Компания BAE изменила верхнюю часть корпуса ББМ AMPV и установила верхнюю панель собственной разработки ExMEP (External Mission Equipment Package). Конструкция ExMEP была разработана с учетом изучения турелей «всех видов по всему миру», — сказала Меган Митчелл, директор по развитию бизнеса компании BAE в области сухопутных боевых систем. 

ExMEP позволяет устанавливать на ББМ AMPV более 30 различных турелей различного размера. Идея заключается в том, что данное конструктивное решение позволяет существенно расширить варианты применения AMPV. 

AMPV, разработанная для замены бронетранспортера M113 и запущенная в серийное производство в 2023 году, выпускается в пяти вариантах, которые уже используются или планируются использоваться: БТР, медико-эвакуационная машина, санитарная машина, КШМ и самоходный миномет. 

В 2023 году компания продемонстрировала, что может быстро смонтировать разработанную компанией Moog турель системы противодействия БЛА на AMPV, и успешно провела ее огневые испытания на полигоне в Аризоне. В компании BAE заявили, что в ходе испытаний в ноябре 2023 года машина поразила как наземные, так и воздушные цели, спустя 15 месяцев после начала разработки ExMEP. 

По словам Митчелла, в сотрудничестве с СВ США, где и BAE, и сухопутные войска частично профинансировали эту работу, компания смогла установить 120-мм необитаемую турель миномета Patria благодаря использованию системы ExMEP. В январе 2024 года BAE передала машину СВ США для испытаний, которые пройдут на полигоне Юма в Аризоне весной и летом текущего года. Дополнительные испытания продолжатся осенью. 

Адаптивная верхняя панель, позволяющая устанавливать широкий спектр турелей, предназначена не только для СВ США, но также будет интересна для потенциальных иностранных заказчиков, у которых могут быть особые требования, выходящие за рамки существующих вариантов ББМ AMPV, созданных для ВС США.

Caliber.Az
Просмотров: 778

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5660
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4246
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3568
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2606
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2467
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2151
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1728
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1646
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1427
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1354
17 Апреля 2025 16:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading