Багаж за 3 маната: Служба электронной безопасности о фейк продажах в соцсетях ФОТО
В Службе электронной безопасности (СЭБ) призвали граждан не обманываться на фейковые объявления в соцсетях о том, что Международный аэропорт Гейдар Алиев якобы продает потерянный или забытый багаж пассажиров.
Как сообщили Caliber.Az в СЭБ, фейковые страницы созданы в соцсети Facebook и предлагают гражданам акцию – купить потерянный или забытый багаж за 3,67 маната.
Для оформления «заказа» пользователям предлагают перейти по ссылке и ввести данные своей банковской карты и другую личную информацию, после чего злоумышленники списывают средства со счетов граждан.
СЭБ советует гражданам, которые встречают в соцсетях информацию о различных акциях, проявлять бдительность, перепроверять информацию непосредственно на официальных страницах компаний, а также ни в коем случае не вводить данные банковских карт и другую личную информацию на сомнительных страницах.